Skip to main content

Презервативы и лубриканты - как подобрать оптимальный вариант

Презервативы и лубриканты - идеальное сочетание, поскольку ваша безопасность повышается за счет лучшего скольжения и меньшего сопротивления презерватива.

Но даже без презерватива скользкая смазка - это стимул для вашей сексуальной жизни. Особенно при сухости влагалища, анальном сексе и в сочетании с секс-игрушками, такими как вибраторы или мастурбаторы, смазка является настоящим благословением и поможет вам быстро оказаться на седьмом небе.

Так что не теряйте времени, читайте статью и узнайте, какая смазка лучше всего подходит для вас, а какую лучше не использовать в качестве альтернативы. Здесь вы также узнаете, как правильно использовать смазку.

Почему смазка и презервативы - отличные партнеры в команде

Вы, наверное, замечали, что презервативы обычно покрыты тонким слоем смазки.

Это не просто так: несмотря на свою прочность, презервативы становятся более чувствительными при сильном трении и, в худшем случае, могут даже порваться, когда все не так влажно.

Но не волнуйтесь, обычно до этого не доходит, поскольку секс становится крайне некомфортным, если влагалище, анус или игрушка слишком сухие.

Вы быстро это заметите, если только у вас под рукой нет флакончика с лубрикантом.

Какой лубрикант лучше использовать с презервативом?

В сочетании с презервативами для лучшего смазывания особенно хорошо подходят лубриканты на водной или силиконовой основе. Но перед покупкой следует ответить на несколько вопросов:

  • Одобрен ли лубрикант для использования с презервативами? (Маркировка "совместим с презервативами" или "подходит для презервативов").
  • Нужна ли Вам специальная смазка, например, для анального секса?
  • Планируете ли вы использовать лубрикант в качестве геля для массажа?
  • Хотите ли вы использовать лубрикант вместе с секс-игрушками?
  • Каковы личные предпочтения Вас и Вашего партнера?

В зависимости от ответов на эти вопросы вам больше подойдут те или иные лубриканты, поскольку каждый из них имеет определенные преимущества и недостатки.

Вы можете узнать, в чем именно они заключаются, и тогда вы сможете выбрать идеальный для вас лубрикант.

Какие существуют смазочные материалы? Каковы их преимущества и недостатки?

Существует множество смазок и лубрикантов, которые можно приобрести как в Интернете, так и в магазинах. Здесь мы составили краткий обзор с указанием наиболее важных преимуществ и недостатков.

Лубриканты на водной основе - идеальны для использования с презервативами

Лубриканты на водной основе, такие как органический лубрикант Mister Size, имеют множество преимуществ, поскольку высококачественные лубриканты обычно подходят аллергикам, содержат очень мало ингредиентов и идеально подходят для устранения сухости влагалища благодаря питательным веществам, таким как алоэ вера.

Они также отлично подходят для использования вместе с секс-игрушками.

Еще одно преимущество - они со временем впитываются в кожу, приятно ощущаются на ней и очень легко смываются небольшим количеством воды.

Соответственно, они помогают быстро привести себя в порядок и, как правило, не оставляют некрасивых пятен на текстиле, если что-то пошло не так.

От этого преимущества переходим к недостаткам:

Поскольку лубриканты на водной основе впитываются в кожу, они иногда менее продуктивны, и, возможно, придется время от времени наносить лубрикант заново.

Этот тип лубрикантов также не подходит для массажа.

Лубриканты на силиконовой основе - также идеальны для презервативов

Лубрикантына силиконовой основе состоят в основном из силикона, преимущество которого заключается в том, что он практически не впитывается в кожу. Это означает, что с помощью геля можно получить массу удовольствия, особенно при длительном занятии сексом.

Кроме того, лубриканты хорошо подходят для длительного массажа и, как правило, хорошо переносятся кожей.

Лубриканты на силиконовой основе по ощущениям на коже больше похожи на массажные масла. Они не такие скользкие, как средства на водной основе.

Осторожность следует проявлять только в том случае, если вы хотите использовать во время занятий любовью секс-игрушки, поскольку силиконовые лубриканты несовместимы с игрушками из силикона и могут их повредить.

Еще одним недостатком является то, что они не так легко смываются, как лубриканты на водной основе, и могут пачкать текстиль.

Натуральные лубриканты с презервативами

Натуральные лубриканты, такие как гель алоэ вера или гель Nuru, также могут быть прекрасной альтернативой лубрикантам на силиконовой или водной основе.

Эти лубриканты обычно обильно ухаживают за кожей, содержат всего несколько ингредиентов и могут быть очень продуктивными. Кроме того, их преимущество в том, что они полностью впитываются в кожу и не оставляют пятен на текстиле.

Однако важно убедиться, что они не содержат консервантов и отдушек и что это действительно 100% натуральные гели.

В противном случае ощущение на коже будет не для всех и его следует протестировать. Любой остаток может либо остаться на коже, либо легко смыться.

Лубрикант для анального секса - обязательное условие

Анальный секс без смазки - это как катание на санках без снега, в общем, не самая лучшая идея. Это не только неприятно и болезненно, но и может привести к травмам и анальным трещинам.

Поэтому очень важно выбрать правильную смазку для анального секса. Существует множество лубрикантов на водной или силиконовой основе, специально предназначенных для анального секса.

Такие смазки более густые, они медленнее впитываются в кожу, и поэтому все всегда остается скользким и приятно скользит.

Кстати: Мы всегда рекомендуем надевать презерватив подходящего размера для анального секса, чтобы избежать инфекций мочеиспускательного канала, простаты и т.д. Инфекции могут быть вызваны бактериями в кишечнике.

В остальном преимущества и недостатки совпадают с тем, что мы уже писали о гелях.

Лубриканты на масляной основе не подходят для презервативов

Лубриканты на масляной основе, как правило, не подходят для использования с презервативами. Масляные лубриканты делают латекс презервативов пористым, что приводит к их быстрому разрыву.

Поэтому их следует держать как можно дальше от презервативов.

Альтернативы смазке, подходят ли они?

Помимо классических гелей-смазок, существуют и альтернативные варианты, которые многие считают заменителями гелей-смазок. Здесь мы рассмотрим некоторые из них, наиболее важные.

Массажные масла или детское масло как заменитель лубриканта

Массажные масла или детское масло не подходят в качестве лубрикантов, не предназначены для сухого влагалища и уж тем более не могут использоваться в сочетании с презервативами.

Эти масла нарушают микрофлору влагалища и делают латексные презервативы пористыми, поэтому их не следует использовать в любом случае.

Единственное исключение - гель для массажа, на котором явно указано, что он предназначен для использования с презервативами.

Кулинарные масла (кокосовое, оливковое и т.д.) как альтернатива лубрикантам

С кулинарными маслами возникают те же проблемы, что и с массажными маслами или детским маслом в качестве альтернативы лубрикантам.

Они растворяют презервативы и нарушают баланс флоры влагалища.

Кроме того, остатки масла служат питательной средой для бактерий и грибков, что впоследствии может привести к дополнительным проблемам со здоровьем.

Молочная смазка или вазелин в качестве заменителя лубриканта

И здесь мы вынуждены вас разочаровать: вазелину и молочному жиру не место в области гениталий.

Парафин (петролеум) делает латексные презервативы пористыми и растрескивающимися, что резко снижает их защиту.

Исследования также показали, что введение вазелина приводит к повышению риска развития бактериального вагиноза.

Все остальное, содержащее жиры или масла

Лосьон для тела, крем для рук, сливочное масло и все остальное, содержащее жиры или масла, всегда должно находиться вдали от презервативов.

Особенно вдали от влагалища и анальной области, если только они не предназначены специально для этой цели.

Как правильно использовать смазку с презервативом или без него

Применение смазки невероятно просто и осуществляется одинаково как с презервативами, так и без них:

Нанесите немного в руку, на пенис, влагалище, анус или секс-игрушку. Затем нанесите ее на внешнюю и внутреннюю поверхность, в зависимости от области, и все готово.

Вы также можете использовать его во время прелюдии для усиления ощущений и дополнительной стимуляции при исследовании тела партнера. Покалывающий массаж также может привести Вас в движение.

Маленький совет: капля лубриканта в презервативе

Чтобы сделать ощущения еще более приятными для мужчины, достаточно поместить в презерватив небольшую каплю лубриканта. Совсем немного, чтобы презерватив оставался плотным. Оно того стоит.

Заключение - презервативы и лубриканты

Лубрикант - замечательное средство, которое не должно отсутствовать в любом доме, тем более что такие альтернативы, как детское масло, кулинарные жиры или вазелин, для него не подходят.

Кроме того, вибраторы, фаллоимитаторы, мастурбаторы или анальный секс без смазки не только не приносят удовольствия, но и могут привести к травмам.

Смазки на водной основе идеально подходят как для секса с презервативом, так и без него, и помогут вам и вашему партнеру получить истинное наслаждение.

То же самое относится и к силиконовым смазкам, но в этом случае следует быть осторожным с секс-игрушками.

Поэтому не теряйте времени и запаситесь смазкой. Лубриканты можно приобрести не только в аптеках и супермаркетах, но и во многих интернет-магазинах.

Кстати, мы в Mister Size также предлагаем органическую смазку, которая идеально подходит для использования с презервативами:

Mister Size Bio Gleitgel

Органический гель-смазка MISTER SIZE

Откройте для себя сейчас - органический гель-смазка на водной основе от Mister Size идеально подходит к презервативу, так же как и презерватив подходит к вам.

Mister Size
Больше статей

Как правильно надевать презерватив - как это делать без раздражения

Читать сейчас

Существуют ли температуры, опасные для презервативов?

Читать сейчас

Неважно, какой он большой или маленький - я люблю свой пенис

Читать сейчас