Skip to main content

Как защитить себя от заболеваний, передающихся половым путем?

В настоящее время презервативы являются единственным эффективным средством защиты от заболеваний и инфекций, передающихся половым путем, таких как хламидиоз, ВПЧ и ВИЧ, как для мужчин, так и для женщин. Для того чтобы защита работала оптимально, а удовольствие и ощущения не страдали, лучше всего использовать презервативы правильного размера. Подходящие презервативы реже сползают и в то же время не сжимаются, поэтому удовольствие и защита не противоречат друг другу, а идут рука об руку.

Что такое заболевания, передающиеся половым путем?

Заболевания, передающиеся половым путем, - это болезни, которые могут передаваться при незащищенном половом контакте. Они могут иметь различные причины и вызываться бактериями, вирусами, грибками и даже паразитами.

Различные типы заболеваний, передающихся половым путем

Вирусы:

  • ВИЧ, который может привести к СПИДу
  • Вирусы папилломы человека (ВПЧ), которые могут привести, в частности, к раку шейки матки.
  • Гепатит А, В или С
  • Генитальный герпес
  • Цитомегаловирус

Бактерии:

  • Сифилис
  • Гонорея
  • Язвенная болезнь
  • Бактериальный вагиноз
  • Хламидиоз
  • Диарея (может передаваться при оральном сексе, если вы больны)

Грибки:

Паразиты:

Почему так важна защита от ИППП?

В последние годы, к сожалению, вновь наблюдается рост венерических заболеваний. В некоторых случаях это происходит совершенно незаметно, поскольку даже при отсутствии симптомов можно быть заразным при некоторых заболеваниях. По данным исследования, проведенного Институтом Пастера, в 2020 и 2021 годах число случаев ИППП во Франции увеличится примерно на 30%. Особенно страдают молодые люди.

Защита от заболеваний, передающихся половым путем, особенно важна в случае:

  • нового партнерства
  • с несколькими партнерами или без постоянных отношений
  • вне стабильных и доверительных отношений
  • смены партнера

Существуют ли другие способы предохранения, кроме использования презерватива?

Да, есть. Сегодня существуют прививки от некоторых заболеваний, таких как гепатит В или вирусы папилломы человека (ВПЧ), которые могут вызывать, например, рак шейки матки. Однако эти прививки защищают только от этих конкретных вирусов, но не от других возбудителей. Поэтому, если у Вас новый партнер и Вы не хотите рисковать, единственным надежным средством защиты является подходящий презерватив. В качестве альтернативы можно попытаться исключить риск, сдав анализы на заболевания, передающиеся половым путем, но это может быть дорого и долго. Анализы можно сдать у врача, а для некоторых заболеваний - ВИЧ, хламидиоза, сифилиса или гонореи - также у провайдеров, таких как S.A .M Health, которые предлагают незаметные анализы на дому вместе с лабораторией и другими партнерами.

Для женщин или лесбийских пар, помимо презервативов, существует также возможность защититься от передачи ИППП с помощью лизунов или специального женского презерватива.

Кто может помочь, если у меня ИППП?

Если вы подозреваете, что заражены или у вас есть ИППП, всегда обращайтесь к своему врачу. Часто помимо первичного обращения к семейному врачу помощь могут оказать урологи или гинекологи. Избегайте незащищенных половых контактов даже при подозрении на ИППП и заранее сообщите о своих подозрениях партнеру.

Вывод: презервативы являются лучшим средством защиты от ИППП.

Для того чтобы вы могли наслаждаться сексом со своим партнером без опасений и с наилучшей защитой, всегда используйте презервативы подходящего размера. Только так можно обеспечить максимальную безопасность и в то же время беззаботность во время секса. Подходящие презервативы не сползают и не сжимаются. Таким образом, они обеспечивают наилучшие ощущения во время полового акта и оптимальную безопасность.

Купите подходящие презервативы прямо сейчас

Mister Size
Больше статей

Как правильно надевать презерватив - как это делать без раздражения

Читать сейчас

Существуют ли температуры, опасные для презервативов?

Читать сейчас

Неважно, какой он большой или маленький - я люблю свой пенис

Читать сейчас