Skip to main content

Сколько секса на самом деле является нормальным?

От ежедневного секса до секса только раз в месяц - у нас есть ответ!

Частота занятий сексом снижается с возрастом

Ученые из Института Кинси при Университете Индианы изучили вопрос о том, как часто люди разных возрастных групп занимаются сексом. Институт Кинси уже много лет занимается вопросами сексуальности и партнерства. В ходе масштабного исследования они определили конкретные цифры средней частоты половых контактов. Следует отметить, что при этом не делалось различия между тем, состоят ли участники исследования в партнерских отношениях или не состоят.

В результате исследования были получены следующие результаты:

  • От 18 до 29 лет: В среднем люди этого возраста занимаются сексом 2,15 раза в неделю, или в общей сложности около 112 раз в год.
  • От 30 до 39 лет: Люди этого возраста занимаются сексом примерно 1,65 раза в неделю, или в общей сложности около 86 раз в год.
  • Ввозрасте от40 лет: Начиная с 40-летнего возраста, люди занимаются сексом около 69 раз в год, или в среднем около 1,33 раза в неделю.

Самая красивая вторичная материя в мире - секс в твердых цифрах

В определенный момент своей жизни многие люди приходят к тому, что начинают внимательно изучать свое сексуальное поведение. Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, слишком много или слишком мало у вас секса? Отправная точка для многих людей совершенно разная. Одинокий человек, занимающийся сексом почти каждый день, может задаться вопросом, а не зависим ли он вообще от секса, в то время как пара, прожившая в браке несколько лет и имеющая детей, может задаться вопросом, не слишком ли мало они занимаются сексом только раз в месяц. Поэтому для того, чтобы лучше оценить собственную ситуацию, очень полезен общий средний показатель - с первыми цифрами для большинства возрастных групп вы уже ознакомились выше.

Приведенные результаты достаточно четко показывают, что с возрастом сексуальная активность снижается. Поэтому действительно нормально, что ваша сексуальная активность снижается, когда вы становитесь немного старше и, возможно, у вас появляются дети. Но если вы думаете: "Мне уже 41 год, а я сплю со своей девушкой почти каждый день! - Может, со мной что-то не так?" Не паникуйте! Есть и другой подход к определению того, сколько секса в неделю вы в среднем занимаетесь.

Чем дольше ваши отношения, тем меньше секса

Если на время оставить в стороне возраст, то окажется, что продолжительность отношений также оказывает решающее влияние на то, как часто вы занимаетесь сексом в среднем. Влюбленная пара, например, сильно отличается от той, которая состоит в браке уже несколько лет.

Существует три фазы:

  • Сильно влюбленные: на этой фазе, которая длится около 18-24 месяцев, вполне обычным явлением является ежедневный секс. Оба испытывают необузданные чувства и не могут оторваться друг от друга. В парах, которые живут вместе совсем недолго, взаимное желание обычно еще очень сильно. Однако если у вас все иначе, то пока не стоит беспокоиться: Частота секса в начале отношений еще ничего не говорит о дальнейшем их течении, всегда есть достаточно других факторов, которые могут привести к большему или меньшему желанию секса!
  • Устоявшиеся отношения: На этом этапе наиболее важно, чтобы оба партнера были удовлетворены сложившейся ситуацией. Даже если частота половых контактов со временем снижается в среднем до одного-двух раз в неделю, не стоит беспокоиться. Это ничего не говорит о качестве ваших отношений. Если вы чувствуете себя сбалансированной и сексуально полноценной парой, то все в порядке. Однако если ваши желания расходятся или вы неудовлетворенны, вам следует поговорить друг с другом. Всегда лучше вместе найти новые способы разжечь старый огонь! Если Вы, как мужчина, испытываете дискомфорт, например, при использовании презервативов, то это может быть связано с неправильным размером презерватива и легко устранимо. Иногда достаточно использовать во время секса возбуждающую смазку.
  • Супружеские пары с детьми: Если вы давно состоите в браке и у вас уже есть дети, это также скажется на частоте занятий сексом. В этом случае 30% супружеских пар занимаются сексом в среднем лишь один-два раза в неделю. 45% даже говорят, что занимаются сексом лишь около одного раза в неделю.

Существует ли такое понятие, как слишком много секса?

Пока вы чувствуете себя хорошо, "слишком много" секса не бывает. Но как только это перестает быть так, у вас может возникнуть сексуальная зависимость. Неконтролируемое влечение к сексу - так называемая гиперсексуальность - уже несколько лет считается болезнью, которая может стать настоящей пыткой для страдающих ею людей. Они уже не могут по-настоящему наслаждаться сексом и поэтому зачастую не способны на нормальные любовные отношения. Вся их жизнь определяется только желанием переспать с кем-то. Партнер часто рассматривается как средство достижения цели, чтобы удовлетворить зависимость. В таком случае за профессиональной помощью следует обращаться в любом случае!

Статистика и ее значение

Всякий раз, когда мы говорим о статистике, мы хотели бы дать вам небольшую подсказку: В конце концов, цифры - это просто цифры. Есть множество людей, которые так или иначе значительно отклоняются от средних значений и вполне довольны ими. Важно не то, чтобы быть средним или нормальным, а то, чтобы чувствовать себя хорошо.

Mister Size
Больше статей

Как правильно надевать презерватив - как это делать без раздражения

Читать сейчас

Существуют ли температуры, опасные для презервативов?

Читать сейчас

Неважно, какой он большой или маленький - я люблю свой пенис

Читать сейчас