Skip to main content

Правильное хранение презервативов - О чем необходимо помнить при хранении презервативов

Правильное хранение презервативов напрямую влияет на срок их годности и сохранность, поэтому необходимо знать наиболее важные правила хранения. Если вы задаетесь вопросом, что можно сделать неправильно при хранении презервативов, то ответ: очень многое!

В принципе, все очень просто - нужно хранить презервативы в темном и прохладном месте. Однако это уже дает первые подсказки о том, что может пойти не так при правильном хранении презервативов. Во-первых, при хранении необходимо следить за температурой, а во-вторых, они не должны находиться под прямыми солнечными лучами. Экстремально высокие температуры, а также высокое давление или постоянное трение могут повредить презерватив, сделать его пористым или оставить в нем дырку.

Чего же следует избегать при хранении презервативов?

Как уже говорилось выше, высокие температуры, трение, прямые солнечные лучи или высокое давление могут повредить презерватив и сократить срок его хранения. Также не следует хранить вместе с презервативами острые или заостренные предметы. Следует избегать следующих типичных ошибок при хранении:

  • Не храните презервативы в бумажнике - они подвергаются давлению и часто повышенному трению.
  • Не храните презервативы в сумочке или рюкзаке - здесь также часто возникает опасность повышенного трения или попадания острых предметов, которые могут сделать отверстие.
  • Не храните презервативы в автомобиле или бардачке - это проблема, особенно в середине лета, так как после пребывания автомобиля на солнце он часто становится слишком горячим для презервативов.
  • Не храните презервативы под прямыми солнечными лучами - даже здесь, например, на подоконнике, они могут сильно нагреться, особенно летом.
  • Будьте осторожны в середине лета, когда температура выше 30°C - если у вас есть квартира под крышей, где летом в течение длительного периода времени становится жарче 30°C, следует поместить презервативы в холодильник.

Хранение презервативов в домашних условиях

Лучшим местом для хранения презервативов дома обычно является прикроватная тумбочка рядом с кроватью. Здесь презервативы обычно хранятся в прохладном темном месте и всегда готовы к использованию в нужный момент. Лучше всего хранить презервативы в ящике прикроватной тумбочки, так как в зависимости от модели они могут нагреваться непосредственно под прикроватной лампой, да и хранятся они не в темном месте.

Исключение составляет уже упомянутая середина лета, когда температура в течение длительного времени держится выше 30°C, тогда их лучше хранить в холодильнике.

Как защитить презервативы во время путешествий?

Если вы хотите взять презервативы с собой в дорогу или в путешествие, то, как уже говорилось выше, просто положить их в бумажник или бросить в рюкзак или сумку - не лучший вариант. Острые предметы, такие как ручки или даже ключи, а также трение между другими предметами могут повредить презервативы, и тогда у Вас просто не будет под рукой надежного презерватива в нужный момент.

Что же можно сделать для предотвращения этого? - Достаточно приобрести небольшую прочную металлическую или пластиковую коробочку, в которую можно упаковывать презервативы в дорогу, и они будут надежно защищены. Остается только следить за тем, чтобы они не хранились в слишком жарком месте в разгар лета.

Mister Size
Больше статей

Сделайте больше - с помощью сексуальных фантазий в вашем личном кинотеатре в голове

Читать сейчас

Один похож на другой - о чем говорят разные формы пениса

Читать сейчас

Сегодня люди меньше занимаются сексом?

Читать сейчас