Skip to main content

Международный женский день: Правильный ли размер презерватива использует ваш партнер?

Международный женский день отмечается во всем мире в среду 8 марта в ознаменование социальных, экономических, культурных и политических достижений женщин. В связи с этим событием мы подумали о том, как вы, как женщина, можете вернуть контроль над своим сексуальным здоровьем, когда речь идет о сексе и контрацепции. Один из таких способов - убедиться в том, что ваш партнер использует презервативы нужного размера для более безопасного секса.

Мы не стали бы покупать новую пару обуви, не примерив ее, но многие люди просто угадывают размер презерватива и часто надевают не тот размер, который им слишком велик или кажется слишком тесным, что может привести к риску заражения инфекциями, передающимися половым путем, ВИЧ или беременности.

Почему для женщин важно иметь правильный размер презерватива, а для мужчин - нет?

Случалось ли вам когда-нибудь идти по проходу в супермаркете или аптеке с презервативами, или покупать презервативы через Интернет и просто выбирать первый попавшийся? Не задаваясь вопросом, подойдет ли он вашему партнеру? - Тогда вы не одиноки.

Но если вы рискуете при использовании презервативов, вы рискуете и своим сексуальным здоровьем. Презерватив действует как физический барьер между половым членом и влагалищем, предотвращая передачу половой жидкости. Поэтому если ваш партнер не пользуется презервативом нужного размера, это может означать, что его презерватив либо слишком велик и может соскользнуть, либо слишком тугой презерватив может порваться, подвергая вас риску не только заражения инфекциями, передающимися половым путем, и ВИЧ, но и беременности. Если Ваш партнер не носит презерватив нужного размера, он может испытывать дискомфорт и снижать чувствительность, доставляя ему неудобства во время полового акта, что, в свою очередь, может повлиять на Вашу интимную жизнь.

Поэтому не только в Международный женский день в этом году убедитесь, что ваш партнер носит презерватив правильного размера, чтобы секс был не только более приятным, но и более безопасным.

Должно ли быть трудно надевать презервативы?

Нет. Презервативы никогда не должны быть трудными для надевания. Если презерватив трудно надеть или он кажется слишком тугим, значит, вы носите презерватив неправильного размера, что повышает риск его разрыва или соскальзывания во время секса. Презервативы должны быть удобными, но надежными - если вы или ваш партнер чувствуете, что презерватив слишком тугой, возможно, вам следует увеличить размер. Для безопасного секса важно использовать презервативы правильного размера.

Как узнать, какой размер презерватива следует покупать?

Лучший способ узнать, подходящий ли вам размер презерватива, - это измерить ширину вашего эрегированного полового члена. Длина полового члена обычно не имеет значения, так как презерватив можно гибко развернуть по длине, чтобы покрыть весь половой член. Ширина же влияет на то, насколько хорошо держится презерватив, чтобы вы и ваш партнер могли заниматься безопасным сексом.

Теперь, в Международный женский день, воспользуйтесь одним из этих способов измерения полового члена партнера:

  1. Определить размер презерватива легко с помощью нашего приложения для измерения.
  2. Распечатайте нашу удобную измерительную ленту в формате PDF - просто распечатайте ее и измерьте пенис своего партнера напрямую.
  3. Закажите практичный прибор Condom Sizer прямо к себе домой.
  4. Или можно поступить по старинке и воспользоваться линейкой или рулеткой. Для измерения ширины оберните рулетку вокруг эрегированного полового члена партнера, чтобы получить окружность полового члена в мм. Затем можно пересчитать этот показатель в размер презерватива с помощью нашей таблицы размеров. Просто измерьте диаметр линейкой, а затем посмотрите на соответствующее место в таблице.

Как и в случае с новой парой обуви, следует попробовать несколько презервативов, чтобы найти идеально подходящий. Например, с помощью наших пробных наборов можно заказать всего одну упаковку из трех, чтобы определить, какой презерватив наиболее удобен.

Как говорить с партнером о безопасном сексе

Мы знаем, что иногда бывает трудно поговорить со своим партнером о безопасном сексе, но это очень важный разговор, который необходимо провести, чтобы убедиться, что вы и ваш партнер защищены от инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ и риска беременности. Вот три способа поговорить с партнером о безопасном сексе в Международный женский день:

  1. Позаботьтесь о том, чтобы разговор состоялся в нужное время и в нужном месте - без отвлечений и перерывов.
  2. Будьте честны друг с другом - открыто поговорите с партнером о своих страхах, сексуальной истории или о том, как вы рисковали в прошлом. Это не только усилит эмоциональную связь и близость, но и позволит вам обоим чувствовать себя более раскованно во время секса.
  3. Поговорите о различных методах контрацепции. Существует множество различных методов контрацепции, но презервативы обеспечивают двойную защиту, то есть предохраняют как от инфекций, передающихся половым путем, так и от беременности.

Mister Size
Больше статей

Хороший секс не обязательно должен быть идеальным

Читать сейчас

Таблетки - действительно равные права во время секса?

Читать сейчас

Презервативы и лубриканты: вот как секс проходит как по маслу

Читать сейчас