Skip to main content

Презервативы и размеры презервативов: Ответы на все ваши вопросы

Существует множество вопросов о презервативах, размерах презервативов и пенисах. От того, как они производятся, до вопросов о выборе правильного размера, правильном способе использования и о том, как их купить.

В этой статье мы постараемся ответить на ВСЕ ваши вопросы по этой теме или направить вас туда, где вы сможете найти подробный ответ на свой вопрос.

Итак, чего же вы ждете? Приступайте к чтению этой статьи прямо сейчас!

Как изготавливаются презервативы?

Производство презервативов довольно простое, но не легкое. Прежде чем приступить к обработке, давайте сначала посмотрим на млечный сок (натуральный каучуковый латекс), который подвергается переработке.

Из какого материала изготавливаются латексные презервативы?

Натуральный каучуковый латекс или натуральный каучук - это млечный сок, который добывают из коры каучуковых деревьев. Кора царапается, и выделяющийся млечный сок улавливается.(См. Википедию)

В основном сок добывается в Азии, поскольку климатические условия там идеальны.

Затем натуральный каучук доставляется на заводы, где подвергается дальнейшей обработке.

Из какого материала изготавливаются безлатексные презервативы для аллергиков?

Помимо латексных презервативов, существует множество видов презервативов, не содержащих латекса и идеально подходящих для аллергиков. Они также идеально подходят для людей, которым не нравится латекс.

Среди прочего, презервативы изготавливаются из:

Или другие, более экспериментальные материалы для презервативов, такие как:

Как обрабатывается натуральный каучук для презервативов?

Сначала латекс подвергается дополнительной обработке, перемешиванию и созреванию на заводе, после чего стеклянные колбы несколько раз погружаются в латекс.

Таким образом, презерватив формируется слой за слоем, после чего его нагревают при температуре более 100°C в течение нескольких минут. Этот процесс придает латексным презервативам эластичность.

Далее следуют такие этапы, как опудривание, электронное тестирование на безопасность, прокатка, смачивание лубрикантом и упаковка.

После всех этих этапов на свет появляется стерильное медицинское изделие - презерватив.

Насколько безопасны презервативы как средство контрацепции?

Презерватив является одним из самых безопасных, эффективных и безгормональных методов контрацепции, существующих в настоящее время. (EK предложил формулировку ...является одним из самых безопасных, эффективных, безгормональных контрацептивов (почему такое предложение: Это делает его самым безопасным среди безгормональных контрацептивов).

Во-первых, потому что он надежно защищает от беременности при правильном применении, а во-вторых, потому что он также защищает от большинства ИППП, передающихся половым путем.

Этим преимуществом обладают немногие другие методы контрацепции.

Согласно индексу Перла, безопасность презервативов составляет от 88 до 98%.

Это означает, что на каждые 100 женщин, регулярно использующих этот метод в течение более одного года, по статистике, забеременеют от 2 до 12.

Очень важно отметить, что в большинстве случаев беременность наступает из-за неправильного использования, а не из-за бракованных изделий.

Какие существуют формы, цвета и особенности презервативов?

Презервативы бывают самых разных форм и цветов, а также имеют другие особенности.

Если цвет и вкус (в буквальном смысле) презервативов - это дело вкуса, то форма и другие особенности играют важную роль в выборе оптимального презерватива.

Ведь каждый пенис и каждый человек уникальны и нуждаются в чем-то своем.

Например, если у вас пенис с большой головкой, то вам больше подойдет презерватив с большим пространством на кончике, чем презерватив классической цилиндрической формы.

Если у Вас очень быстрое семяизвержение или Вы хотите получить удовольствие от анального секса, то Вам подойдут презервативы с обезболивающим эффектом или специально предназначенные для анального секса.

Подробнее о формах, цветах, вкусах, толщине стенок и т.д. можно узнать здесь.

Какие бывают размеры презервативов?

Здесь мы приводим наглядную таблицу с указанием большинства размеров презервативов.

В таблице вы также можете увидеть, для какого обхвата полового члена, диаметра полового члена и длины полового члена примерно подходят различные размеры презервативов.

Длина полового члена не играет роли при выборе подходящего презерватива. Даже если презерватив лишь частично покрывает половой член, он защищает от нежелательной беременности при условии, что выбран правильный размер презерватива.

Размер презерватива

Для окружности полового члена

Для диаметра полового члена

Размер 47

9,5 - 10 см

3,02 - 3,18 см

Размер 49

10 - 10,5 см

3,18 - 3,34 см

Размер 53

10,5 - 12 см

3,34 - 3,82 см

Размер 57

12 - 13,5 см

3,82 - 4,3 см

Размер 60

13,5 - 14,5 см

4,3 - 4,62 см

Размер 64

14,5 - 15,5 см

4,62 - 4,93 см

Размер 69

Более 15,5 см

Более 4,93 см

Какой у меня размер презерватива?

Чтобы узнать, какой размер презерватива подходит Вам или Вашему партнеру, единственный способ - это измерить или померить его.

Существует несколько способов узнать свой размер презерватива перед покупкой:

Здесь вы найдете обзор и инструкции по различным методам определения идеального размера презерватива.

Каков средний размер презерватива в Германии?

По статистике, средний размер презерватива в Германии, вероятно, составляет 57. (См. средний размер полового члена далее в статье).

Однако, по некоторым данным, около 80% мужчин в Германии используют презервативы 52 или 53 размера.

Для кого предназначены презервативы? Для одиночек? Пары, состоящие в отношениях? Дети?

Презервативы используются в основном одиночками, но в последние годы они становятся все более популярными и в отношениях как альтернатива гормональной контрацепции.

Особенно если Ваш партнер часто меняет партнеров, презервативы просто необходимы, чтобы каждый участник отношений мог надежно защитить себя от инфекций, передающихся половым путем (ИППП или венерических заболеваний).

Ведь даже если у вас и вашего партнера нет никаких симптомов, это не исключает возможности того, что у вас все-таки есть ИППП.

Особенно такие заболевания, как хламидиоз или сифилис, часто могут протекать бессимптомно или с незначительными симптомами.

В настоящее время не существует специальных презервативов для детей и подростков, поэтому тем более важно приобретать презервативы небольшого размера, например 45 или 47.

Существуют ли презервативы для женщин?

Да, существуют презервативы для женщин. Эти презервативы называются фемидомы и выпускаются с 1990-х годов.

Как и мужские презервативы, фемидомы - это безгормональный метод контрацепции, защищающий от нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем, таких как ВИЧ.

Какой презерватив лучше всего подходит для меня?

Чтобы подобрать оптимальный презерватив, сначала необходимо измерить окружность полового члена и внимательно изучить его форму. Эта информация поможет Вам выбрать презерватив, который подходит Вам лучше всего.

Какие бывают формы полового члена?

Каждый половой член уникален, будь то обрезанный или необрезанный, прямой или изогнутый. Хорошо, что презервативы настолько эластичны, что идеально облегают половой член, независимо от его формы.

Единственным важным фактором при подборе идеального презерватива является окружность или диаметр полового члена. Если у вас головка полового члена больше, чем его ствол, это может стать для вас еще одним важным фактором.

Обзор 6 различных форм полового члена и их значение для характера владельца презерватива можно найти здесь.

Каков средний размер полового члена в Германии, Европе и мире?

Если вы когда-нибудь задумывались о том, каков средний размер полового члена в Германии, Европе или во всем мире, то вот вам сравнение:

  • В Германии средний размер полового члена составляет 14,61 см в длину при окружности 11,8 см.
  • В Европе средний размер полового члена составляет 14,27 см при обхвате 11,70 см
  • Во Франции средний размер составляет 15,48 см в длину и 13,63 см в обхвате. Это означает, что французские мужчины имеют самые длинные и толстые пенисы в Европе.
  • В Греции средний размер пениса у мужчин составляет 12,18 см в длину и 10,19 см в обхвате.
  • Таблицу с информацией и сравнением длины полового члена в разных странах мира можно найти здесь: https://www.laenderdaten.info/durchschnittliche-penisgroessen.php.

Как пользоваться презервативом?

Правильное использование презерватива - это не колдовство, но есть несколько моментов, о которых следует знать перед применением:

  1. Пластиковая упаковка презерватива не должна быть повреждена.
  2. Срок годности презерватива не должен быть истекшим
  3. Вы должны использовать презерватив правильного размера
  4. Презерватив должен быть без латекса, если у вас аллергия на латекс.
  5. У вас должны быть чистые руки

Если все это соответствует требованиям, можно приступать к надеванию.

Как правильно надевать презерватив?

Подробные инструкции о том, как правильно надевать презерватив, а также о наиболее важных ошибках и проблемах читайте в этой статье.

Важно правильно подобрать размер презерватива, чтобы он плотно, но не слишком туго прилегал к половому органу, и как можно дальше развернуть его к основанию полового члена.

Можно ли использовать презервативы и смазку вместе?

Если Вы хотите использовать смазку вместе с презервативами, то необходимо убедиться, что Вы не используете смазки на масляной основе и что на Ваших пальцах нет ничего, содержащего жир или масло.

Это связано с тем, что жиры и масла растворяют презервативы, делая их пористыми, а значит, хрупкими и небезопасными.

Обычно можно обойтись лубрикантами на водной или силиконовой основе.

Сравнение лубрикантов и руководство по выбору оптимального для вас лубриканта можно найти здесь.

Как долго хранятся презервативы, может ли истечь срок годности презервативов?

Срок годности презервативов обычно составляет до 5 лет, после чего они начинают становиться пористыми и, следовательно, теряют свою безопасность.

Некоторые компании перестраховываются и указывают меньший срок годности.

Презервативы с истекшим сроком годности не следует использовать, так как защита в них уже отсутствует.

Важно также помнить, что некоторые факторы могут сократить срок годности презервативов.

Когда следует прекратить использование презервативов?

Презервативы следует прекратить использовать, если:

  • Вы надели его на пенис не той стороной.
  • При разматывании презерватива на пальцы попала сперма или капли удовольствия.
  • Резиновая упаковка повреждена
  • истек срок годности презерватива
  • Презерватив подвергался сильному воздействию света или тепла
  • Презерватив слишком мал
  • Презерватив слишком большой
  • Вы уже использовали презерватив (используйте его только один раз)
  • Презерватив давно лежит в сумочке или кошельке.
  • На презерватив попала смазка на масляной основе, массажное масло или другие жиры и масла.

Где можно купить презервативы?

Презервативы можно купить в большинстве аптек, аптечных пунктов, супермаркетов и дисконтных магазинов, а также во многих интернет-магазинах.

Кроме того, в воскресенье презервативы можно купить на автозаправочных станциях или в автоматах по продаже презервативов.

Просто загляните в наш раздел " Магазин ", где вы найдете наиболее важные торговые точки для каждого размера презервативов.

С какого возраста я могу покупать презервативы?

Для презервативов не существует возрастных ограничений, поэтому практически каждый ребенок, подросток и взрослый может купить презервативы через Интернет или в магазинах.

Какие презервативы следует покупать женщинам?

Какие презервативы следует покупать женщине, зависит от того, хотите ли Вы приобрести презервативы для своего влагалища (фемидома), для полового члена своего нынешнего партнера или для потенциальных партнеров.

Если вы хотите купить резинку для своего нынешнего или потенциального партнера, то сначала следует выяснить размер презерватива.

Если вы или владелец полового члена не знаете его размер, следует произвести кратковременное измерение полового члена.

Если Вы часто меняете партнеров, лучше иметь дома наиболее распространенные размеры или приобрести несколько пробных упаковок с несколькими размерами презервативов.

История презервативов

Знаете ли вы, что первые "одетые" пенисы можно увидеть на наскальных рисунках, сделанных около 14 тыс. лет назад?

Или что первый презерватив был сделан из мочевого пузыря козы в Греции?

Много других интересных фактов об истории и развитии презервативов от древности до наших дней вы найдете в этой статье: https://www.vinico.com/geschichte-des-kondoms/.

Узнать, почему презерватив называется презервативом, можно здесь.

Заключение

Мы надеемся, что нам удалось ответить на все ваши вопросы о презервативах, размерах презервативов и контрацепции с их помощью.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете отправить нам письмо по электронной почте или написать нам в наших профилях в социальных сетях.

В противном случае не теряйте времени и скачайте нашу бесплатную измерительную ленту, чтобы определить нужный размер презерватива.

Mister Size
Больше статей

Как правильно надевать презерватив - как это делать без раздражения

Читать сейчас

Существуют ли температуры, опасные для презервативов?

Читать сейчас

Неважно, какой он большой или маленький - я люблю свой пенис

Читать сейчас